19 сентября в Екатеринбурге пройдет «Марш здоровых сердец»

В Екатеринбурге 19 сентября пройдет «Марш здоровых сердец». Колонна жителей вместе с медработниками, спортсменами и политиками пройдет от здания правительства до стадиона «Динамо». А рядом со стадионом в течение дня все желающие смогут проверить состояние здоровья своей сердечно-сосудистой системы.
Марш пройдет по центральным улицам города: от здания Правительства Свердловской области до стадиона «Динамо». Начало построения колонны на Октябрьской площади, 1, в 15.00, начало движения — в 15.30.
Ожидается, что в шествии примут участие около 2 тысяч человек.
С 16.00 до 16.30 на стадионе «Динамо» пройдет спортивный праздник с массовой зарядкой, танцевальным флэш-мобом и запуском в небо воздушных шаров-сердец.
В течение всего дня рядом со стадионом будет работать мобильный комплекс «Кардиоавтобус», на базе автомобиля КАМАЗ. Здесь все желающие жители Свердловской области в возрасте от 18 лет смогут пройти скрининговое обследование сердечно-сосудистой системы: определить ИМТ, измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы крови. В заключение можно получить консультацию врача.
  • С 19 по 24 сентября центры здоровья Свердловской области будут работать под слоганом «Сохрани свое сердце здоровым», акцентируя внимание пациентов на важности физнагрузок и регулярного обследования для предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Акция приурочена к Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!