Аэропорт Екатеринбурга остановил работу из-за сильного тумана

Аэропорт Кольцово 18 января приостановил работу из-за неблагоприятных метеоусловий – десятки рейсов задерживаются, несколько самолетов отправлены в другие города.
Густой туман парализовал аэропорт Екатеринбурга
Густой туман не дает приземлиться в Кольцово 12 рейсам – задерживаются самолеты из Краснодара, Сочи, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, Сургута, Новосибирска, а также из финского города Хельсинки. Кроме этого, задерживаются вылеты из Екатеринбурга в Москву, Хельсинки, Сочи, Санкт-Петербург и на остров Пхукет. 
Самолеты не могут сесть в Кольцово
Несколько самолетов были отправлены в аэропорты Перми, Челябинска и Тюмени. Среди них – рейс Бангкок – Екатеринбург, совершивший экстренную посадку в пермском аэропорту. Лайнер не смог приземлиться в Кольцово и улетел в Пермь, спустя несколько часов вернулся в Екатеринбург, но туман вновь помешал посадке - тогда экипаж принял решение садиться в аэропорту Челябинска. Известно, что на этом самолете летел с семьей Сергей Исаев, член команды «Уральские пельмени». Ранее сообщалось, что беременной пассажирке этого борта стало плохо во время полета.
Не смог приземлиться в Кольцово и самолет, на котором возвращался из отпуска бард Александр Новиков, чье уголовное дело расследуется на данный момент в Екатеринбурге. Борт был отправлен в Челябинск. 
Самолет авиакомпании «Победа», выполнявший рейс Москва – Екатеринбург около часа кружил над Кольцово, однако сесть так и не смог и отправился на запасной аэродром в Челябинске. 
  • Онлайн-табло Кольцово сообщает, что причиной задержек рейсов стали метеоусловия – в ночь на 18 января и утром 18 января над Екатеринбургом сгустился плотный туман. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!