Акция «За цирк без жестокости» пройдет в Екатеринбурге 17 апреля 2015 года

Акция «За цирк без жестокости» пройдет в Екатеринбурге 17 апреля 2015 года

Акция «За цирк без жестокости» в Екатеринбурге

Сегодня, 17 апреля, в международный день цирка, в 18.30 на площадке около екатеринбургского цирка пройдет митинг против участия животных в цирковых программах.

Участники всероссийской акции выступят за полный запрет цирка с животными на всей территории страны. Организаторы митинга – центр защиты прав животных «Вита» – собрали огромное количество свидетельств от цирковых ветеринарных врачей и бывших дрессировщиков. Из них видно, что гуманной дрессуры просто не существует, и ради развлечения зрителей животных держат в условиях, далеких от естественных. Они рассказывают, как истязают диких зверей, пытаясь научить их выполнять различные трюки.

Во многих странах мира цирк с животными под запретом

Организаторы митинга приводят в пример страны Европы, Латинской Америки  и Азии: там цирковые представления с участием животных давно запрещены.

В «Вите» людям предлагают сделать выбор: либо продолжать жестокие развлечения, либо запретить их раз и навсегда. Митинг пройдет 17 апреля с 18.30 до 20.30 по адресу: улица 8 Марта, 43.

Документальный фильм «Цирк: иллюзия любви»

Данный фильм, снятый центром защиты прав животных «Вита», рассказывает об истории возникновения цирков с животными, о судьбе животных в неволе, о методах дрессуры, о развитии мирового движения против использования животных в цирках. Фильм удостоен награды V Международного кинофестиваля «Ступени» как лучший документальный фильм по правам животных в номинации «Увидеть эту неудобную правду».