Новостной портал "Город Екатеринбург"
07 мая, Екатеринбург 19,8°
Курс ЦБ 75,22 88,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Андреас Любиц до крушения французского лайнера A320 пытался снижать другой самолет - май 2015 года

Андреас Любиц отрепетировал крушение самолета A320 на другом рейсе

Новые детали крушения лайнера A320: летчик Андреас Любиц, страдающий от депрессии и отстраненный от возможности управлять самолетами в день трагедии, снижал высоту другого рейса, пишет «РБК». По всей видимости, он таким образом «репетировал» то, как «вгонит» следующий самолет в гору.

Андреас Любиц до крушения французского лайнера A320 пытался снижать другой самолет - май 2015 года
Источник фото: Неизвестно
Прокуратура считает Любица виновным в катастрофе

На сегодняшний момент прокуратура считает, что именно 27-летний Андреас Любиц полностью несет ответственность за крушение A320. Страдая от тяжелейшей формы депрессии, второй пилот хитростью вывел из кабины первого, заперся в ней и отправил лайнер вниз – в результате чего самолет врезался гору. Вместе с собой Любиц лишил жизни еще 150 человек.

Любиц искал способы свести счеты с жизнью

Кроме того, после изучения ноутбука пилота-убийцы полицейские обнаружили в истории его запросов в поисковике способы покончить с жизнью. За несколько лет до крушения авиалайнера Федеральное управление гражданской авиации США отстранило Любица от управления воздушными судами из-за «реактивной депрессии». 

Ранее "Наша Газета" писала о том, что французский авиалайнер потерпел крушение из-за нервного расстройства пилота Андреаса Любица а также сообщала о личной жизни Любица до того, как он решил направить самолет в гору.

Новости партнеров