Антону Шипулину – 28 лет! Как поздравили любители биатлона екатеринбургского спортсмена 21 августа 2015 года – фото видео

Сегодня российские любители и фанаты биатлона ликуют – 28 лет назад в 1987 году родилась будущая звезда российского биатлона – Антон Шипулин.

Знаменитый екатеринбургский спортсмен

На сегодняшний день екатеринбургский спортсмен является одним из самых популярных спортсменов в России. По итогам 2014 олимпийского года он признан лучшим после Виктора Ана и Александра Легкова.

Кто знает, если бы родители Антона не были мастерами спорта по лыжным гонкам и биатлону, достиг бы он своих высот? С раннего детства будущий олимпийский чемпион встал на лыжи, а когда увидел винтовку в руках своей старшей сестры Анастасии Кузьминой, также будущей чемпионки, окончательно решил стать биатлонистом.

Олимпийский чемпион

Слава пришла к Антону в сезоне 2009/10. Шипулин окончательно вошел в состав сборной России, где был признан одним из лучших снайперов. В командной гонке на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году он получает свою первую олимпийскую медаль за второе место. С этого момента Антон Шипулин – один признанных конкурентов среди мировых биатлонистов.

В прошлом олимпийском 2014 году Антон Шипулин взял золотую медаль Олимпийских игр в Сочи, но опять же в командном зачете. Неоднократный победитель и призер чемпионатов мира по биатлону намерен в следующей Олимпиаде получить золото в личной эстафете.

 Сегодня (21 августа) свой день рождения празднует Антон #Шипулин! Поздравляем

Интересные факты об Антоне Шипулине

  • Антон Шипулин организовал свой благотворительный фонд, который занимается развитием детского спорта.
  • Этим летом Антон Шипулин сыграл в Екатеринбурге свадьбу на берегу озера Шарташ с жительницей Тюмени Луизой Сабитовой.
  • В сезоне 2014/15 Антон Шипулин получил Малый хрустальный глобус, заняв второе местое в общем зачете после французского биатлониста Мартена Фуркада.
  • У Антона Шипулина два прозвища - «Чемпион Всего» и «Шипа».
Подборка из поздравлений Антону из соцсетей
 С днём рождения, мой любимый биатлонист!! Новых побед, успехов в личной жизни, а самое главное крепкого здоровья! Ты сможешь взять БХГ, с тобой вся страна, мы в тебя верим!
 С днем рождения @anton_shipulin
 Я в отпуске, но это не значит, что я забуду о своем любимом БИАТЛОНЕ))) сегодня день рождение у Антона Шипулина, у будущего ОЛИМПИЙСКОГО чемпиона!! Именно так и никак иначе! Антон целеустремленный, настроенный на отличную спортивную работу! Только такими стараниями можно добиться успеха!! Смотреть вперед и идти к своей цели! @anton_shipulin с днем рождения!! Пусть в твоей жизни всегда будет любовь, семья, поддержка родных и близких и только хорошие друзья!!! А в таких условиях будут и победы!! УРА!!! На фото автограф, который мне подписал сам Антон и магниты, которые мне подарили друзья в поездке в Ханты-Мансийск #автограф #Ханты2015 #khanty2015 #антоншипулин #Шипулин #биатлон #спорт #поздравления #сднемрождения #АнтонЧемпион #biatlonФото опубликовано Ирина (@irina.ars)Авг 20 2015 в 4:49 PDT
 С днём рождения, чемпион :-* #шипулин #биатлон #любимый #happybirthday @anton_shipulinФото опубликовано @swetlana_gurАвг 21 2015 в 12:02 PDT
 Сегодня в самый солнечный день августа родился