Байкеры из Екатеринбурга получили пять мотоциклов "Почтой России" – в целости и сохранности

Байкеры из Екатеринбурга получили пять мотоциклов "Почтой России" – в целости и сохранности

На этой неделе "Почта России" доставила байкерам из Екатеринбурга пять мотоциклов марки Triumph. Огромные посылки привезли прямым поездом из Владивостока, рассказали в пресс-службе ведомства.

Один из байкеров распаковал мотоцикл и сразу уехал на нем домой. Сотрудники почты отметили, что в этом году у них в несколько раз выросли объемы поставок крупных грузов с мототехникой. Это связывают с началом летнего байкерского сезона.

— Традиционно зимой в регион поступают крупногабаритные отправления со снегоходами, а с мая к нам начинает регулярно поступать мототехника. Их упаковывают в деревянную обрешетку, что обеспечивает его сохранность и безопасность других почтовых отправлений в вагоне, — рассказал замдиректора по логистике макрорегиона Урал "Почты России" Сергей Волегов.
  • "Почта России" в Екатеринбурге ежемесячно отправляет около 1500 нестандартных крупногабаритных посылок. Максимальный вес одного отправления может достигать 500 килограммов.
  • За прошлый год сотрудники почты отправили из Екатеринбурга более 1 миллиона тонн нестандартных крупногабаритных посылок, в том числе около 250 байков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!