Блогер Варламов нашел в Екатеринбурге самый лучший газон в стране

Блогер Варламов нашел в Екатеринбурге самый лучший газон в стране

Екатеринбургский предприниматель Юрий Окунев на свои деньги сделал лучший газон не только в городе, но и в стране. Во всяком случае так заявил известный блогер из Москвы Илья Варламов. Во время визита в столицу Урала он пообщался с Юрием и сделал ролик под названием "Газон, который должен лежать по всей стране". 
– Юрий сделал невероятное. Он открыл обычный немецкий учебник 50-летней давности, где учат правильно делать газон. Это знание произвело в городе фурор, – начал Варламов. 
По словам Юрия, за создание газона на перекрестке улиц Гоголя и Малышева он взялся просто потому, что постоянно проезжает там по дороге из дома в офис. Мужчину возмутила появившаяся на газоне яма, и он попросил двух промышленных дизайнеров выяснить, почему так вышло. За проект Юрий заплатил 60 тысяч рублей.
Та самая яма, которая возмутила Юрия.
– А основные ошибки какие? – поделился екатеринбуржец. – То, что между бордюрными камнями должен быть раствор, а его нет. Сам газон должен быть ниже уровня бордюрного камня, а у нас все газоны выше. И не должно быть голой земли: если снег падает на голую землю, он становится грязным. 
По признанию Юрия, он не открыл ничего нового, но с просьбой сделать газон к нему обращаются даже из Молдавии, Эстонии, Казахстана. 
Смотреть "самый известный газон в Екатеринбурге" блогер и Юрий отправились уже ночью. Из-за шумного поведения они натолкнулись на полицейскую машину. Правда сотрудник полиции лишь попросил не светит в глаза и проехал мимо. После этого Варламов шутливо заключил, что "нормальная страна с нормальной полицией начинается с нормального газона".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!