Четверых подростков из Березовского подозревают в убийстве 20-летнего парня

Четверых подростков из Березовского подозревают в убийстве 20-летнего парня

В Березовском завели уголовное дело на нескольких подростков, подозреваемых в жестоком избиении 20-летнего парня, после которого он скончался.

Тело молодого человека нашли 10 августа в гаражах недалеко от одного из домов по улице Исакова.

– По итогам судебной медэкспертизы установлено, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы, – прокомментировал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. – По данному факту следственным отделом по городу Березовский возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"По горячим следам" сотрудники Следственного комитета и полиции вышли на четверых подростков в возрасте от 14 до 16 лет, один из которых уже был судим. Сейчас с ними работают следователи.

По ходатайству Следственного комитета ранее судимого подростка заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

В ходе расследования силовики выяснят, что способствовало совершению преступления.

– В связи с чем, в том числе, будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики, – сообщил Шульга.

Также он добавил, что профилактические меры будут приняты в отношении 13-летней школьницы, которая была вместе с подозреваемым во время совершения преступления.

  • Расследование уголовного дела находится на контроле руководства областного Следственного комитета.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!