Cторонники Навального обвинили уральских бизнесменов в захвате берега на Таватуе

Глава штаба Алексея Навального в Екатеринбурге Ирина Норман пожаловалась в прокуратуру на незаконную застройку берега озера Таватуй. Об этом сторонники Навального сообщили на YouTube-канале "Штаб Навального в Екатеринбурге".

По данным авторов, собственники двух участков нарушили Водный кодекс РФ, перекрыв дорогу к водоему. Первый участок принадлежит Анне Поспеловой. Соратники Навального связывают ее с местным бизнесменом Юрием Поспеловым. По их словам, его участок занимает около 12 тысяч квадратных метров и перекрывает доступ к примерно 300 метрам береговой линии.

Второй участок принадлежит главе АО "Уралэлектромедь" Андрею Козицыну. Он и вовсе занимает порядка 22 тысяч квадратных метров, причем территория ограждена забором, поблизости от которого глушатся телефонные звонки. Более того, ограждения протягиваются на гораздо большую площадь, нежели указано по кадастровой карте.

– Между прочим, береговую линию расстоянием в 20 метров, занимать нельзя. Неужели правоохранители этого не замечают? Да, не замечают, потому что здесь живут настолько уважаемые люди, что даже прокуратура побаивается сюда заглядывать, – рассказали на YouTube-канале "Штаб Навального в Екатеринбурге".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!