Дело экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олега Кинева передано в прокуратуру 28 сентября 2015 года

Сегодня, 28 сентября, в Екатеринбурге уголовное дело в отношении бывшего депутата Городской думы Олега Кинева передано в прокуратуру, а затем перейдет в суд.

Все материалы по делу Олега Кинева и его помощника Сергея Чувакова читайте здесьКинев подписал все документы

Екатеринбургский экс-депутат Городской думы и бывший соратник Евгения Ройзмана по партии «Гражданская платформа» Олег Кинев подписал соответствующие документы для передачи дела в прокуратуру. Об этом сообщила его адвокат Анна Василенко.

– На прошлой неделе мой подзащитный подписал все документы, – передает URA.ru, ссылаясь на слова адвоката Олега Кинева. – В пятницу или сегодня, 28 сентября, должны передать в прокуратуру.
Суд начнется в октябре

Кроме того, Анна Василенко отметила, что по закону у прокурора на ознакомление с делом имеется десять суток, в особых случаях – тридцать. По мнению адвоката, судебный процесс может начаться уже в начале октября.

  • В июле 2015 года Кировский районный суд постановил объединить материалы уголовного дела в отношении Олега Кинева и его помощника Сергея Чувакова, поскольку в деле фигурирует одна и та же жертва злоумышленников – 80-летняя пенсионерка Ольга Ледовская.
  • 21 сентября 2015 года Свердловский областной суд отменил данное постановление.
  • В мае 2014 года тело пенсионерки было обнаружено под Новоуральском. По версии следствия, Олег Кинев выступил организатором убийства Ольги Ледовской ради ее квартиры, а Чуваков организовал сделку по приобретению квартиры пенсионерки. Для убийства пенсионерки Кинев нанял двух киллеров Андрея Гусева и Алексея Худоногова.
Все новости на эту тему читайте здесь