Дело Сергея Чувакова отправлено в суд Екатеринбурга на новое расследование - 21 сентября 2015

Сегодня, 21 сентября, Свердловский областной суд вернул дело Сергея Чувакова, бывшего помощника бывшего депутата гордумы Олега Кинева, в Кировский районный суд Екатеринбурга, сообщает «УралПолит.Ru».

Суд в июле 2015 решил объединить дела Кинева и Чувакова

9 июля этого года на прошедшем заседании Кировского районного суда было принято решение объединить в одно производство дело Сергея Чувакова, которого обвиняют в мошенничестве, и дело депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства Ольги Ледовской. Это было вызвано тем, что во время следствия Сергей Чуваков, подписавший ранее досудебное соглашение, нарушил сделку со следствием и не выполнил условия сотрудничества.

Адвокат Чувакова обжаловал решение суда

Адвокат Чувакова подал апелляцию на это решение, заявив, что во время суда первой инстанции были допущены нарушения. Апелляция была рассмотрена и теперь вместо объединения двух дел, дело Чувакова возвращают в суд на новое рассмотрение.

  • Олег Кинев - экс-депутат гордумы, которого обвиняют в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской в корыстных целях.
  • Сергей Чуваков, бывший помощник Олега Кинева, обвиняется в мошенничестве. В деле об убийстве Ольги Ледовской, по мнению обвинения, выступал в качестве риелтора.
  • Ольга Ледовская, екатеринбурженка 80 лет, которая в ноябре 2013 года обратилась в Гордуму с просьбой помочь переехать на жительство в дом для престарелых. Депутат Кинев обещал пенсионерке содействие и весной 2014 года обманом присвоил ее трехкомнатную квартиру, а собственность на жилплощадь оформил на  Сергея Чувакова. Хозяйка квартиры была найдена убитой.
  • Все материалы НАШЕЙ по делу об убийстве Ольги Ледовской читайте по ссылке.