"Екатеринбург Арена" станет точкой старта и финиша на марафоне "Европа-Азия"

Пятый международный легкоатлетический марафон "Европа-Азия" пройдет в Екатеринбурге 11 августа. Правда, маршрут в этом году слегка изменится. Об этом сообщили в администрации города.

Стартовать спортсмены будут с территории "Екатеринбург-Арены", а финишируют непосредственно в чаше стадиона. В остальном дистанция полностью повторит маршрут прошлого года.

Участники выберут одну из четырех дистанций: 3, 10, 21 или 42 километра. В борьбу за медали вступят как сильнейшие спортсмены, так и любители. Они смогут пробежать по центральным улицам города и посетить границу двух частей света.

Каждые 5 км бегунов будет ожидать пункт с питанием и освежающей водой. А для детей организаторы готовят 400-метровую трассу по территории стадиона, которую самые маленькие участники смогут пробежать вместе с родителями.

  • Каждому спортсмену в пакете участника выдадут спортивную футболку с логотипом марафона, а после окончания забега — медаль финишера.
  • Для марафонцев и болельщиков готовится большая развлекательная программа.
  • В рамках нынешней "Европы – Азии" состоится официальный Чемпионат России по шоссейному бегу среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!