Екатеринбургские полицейские поймали жителя Казахстана, который скрывался 10 лет

Екатеринбургские полицейские поймали жителя Казахстана, который скрывался 10 лет

В Екатеринбурге полицейские задержали уроженца Казахстана, который много лет находился в международном розыске. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, 31-летний мужчина может быть причастен к громкому преступлению, которое произошло в ночь с 16 на 17 декабря 2009 года в коррекционно-развивающем центре в Петропавловске. По предварительным сведениям, он ударил местного жителя колюще-режущим предметом в живот, что привело к его смерти.

– Сыщики выяснили, что он скрылся на территории Российской Федерации, где проживал в разных населенных пунктах по поддельным документам. В столице Среднего Урала он посещал фитнес-центр под именем Сергей, – сообщили в полиции.

Представители МВД задержали подозреваемого вблизи многоэтажного дома № 6 по улице Академика Семихатова в Ленинском районе Екатеринбурга. При себе у него был нож и травматическое оружие на базе ПМ, которое сейчас направлено на экспертизу. Подозреваемого отправят под конвоем в Петропавловск для производства необходимых следственных действий.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!