Екатеринбургский автохам Игорь Новоселов сдался полиции

Екатеринбургский автохам Игорь Новоселов сдался полиции

Автохам Игорь Новоселов сдался полиции спустя полтора года после того, как его объявили в розыск, сообщил 26 января представитель областного управления Следственного комитета Александр Шульга.
Следователи проводят комплекс процессуальных действий в отношении Новоселова, в ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения для него. В Следственном отделе по Кировскому району Екатеринбурга расследуется уголовное дело о проникновении в жилище, остальными уголовными делами займутся полицейские. 
Новоселов, герой скандального видеоролика и автор фразы «Ты кому сигналишь, дядя?», был объявлен в розыск 15 июля 2015 года после того, как в третий раз не пришел на судебное заседание по делу о нападении на водителя такси Игоря Волкова, которое он совершил в ночь на 9 июля 2014 года.
  • Еще до начала судебных разбирательств о нападении на Волкова Новоселов отсидел 3 месяца и 5 дней за инцидент с водителем «Хендэ», которого компания Новоселова подрезала на своей «девятке». На видеоролике, который попал в Сеть и «прославил» Новоселова, последний угрожает водителю ножом и пистолетом, а затем протыкает колеса иномарки и удаляется.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!