Екатеринбургский художник претендует на звание автора самого миниатюрного граффити в России - 1 октября 2015 года

На рисунке изображены силуэты телебашни, цирка и других городских построек

Екатеринбургский стрит-арт уже давно вышел за пределы города. Именно в уральской столице проводятся всероссийские и международные фестивали, выставки и образовательные мероприятия. А теперь, возможно, Екатеринбург станет еще и родиной самого маленького граффити, когда-либо созданным российским художником. Так, сегодня, 1 октября, стало известно, что екатеринбургский райтер Иван Пчелин намерен подать заявку в Книгу рекордов России в качестве автора самого миниатюрного изображения.

На рисунке – несколько элементов, представляющие собой знаковые для нашего города архитектурные сооружения – цирк, телебашня и силуэты городских зданий во время метели.

Работа будет выставлена в комплексе апартаментов

По словам Ивана, концептуальная опора его художнического замысла заключается в его желании привлечь внимание общественности к Екатеринбургу, и если его граффити будет не самым маленьким в России, он готов сделать еще одно.

На данный момент известно, что в будущем это граффити займет место в арт-пространстве комплекса апартаментов Artek, который строится на перекрестке улиц Народной Воли - Степана Разина - 8 Марта.

  • 8 октября в Екатеринбурге в Музее ИЗО стартует проект «Музей современного искусства: Департамент труда и занятости».