Екатеринбуржец нашел жука в батоне

Екатеринбуржец нашел жука в батоне

Екатеринбуржец нашел в куске батона «Подмосковный» жука. Об этом он сообщил в интернет-сообщество «Черный список. Екатеринбург». По словам мужчины, он обнаружил неожиданную добавку, когда откусил хлеб. На хлебзавод екатеринбуржец не обращался, отметив, что не смог нигде найти нужные контакты.

– В Роспотребнадзор я не стал обращаться, так как не посчитал нужным. На первый раз простим. Тем более как я смогу доказать, что это не я засунул туда жука. Кусок я уже выбросил, – рассказал мужчина НАШЕЙ.

На хлебокомбинате НАШЕЙ пояснили, что нужная информация указана на всех упаковках, однако объяснить, как насекомое попало в батон, не смогли.

Добавим, что Роспотребнадзор на днях обнародовал результаты проверок хлебобулочной продукции в первом квартале 2021 года: из 2,1 тонны было забракованы больше 360 килограммов (около 17,3%). Основная причина некачественной продукции юридическая: часть хлеба оказалась неправильно промаркирована.

Из 857 проб на микробиологические показатели в семнадцати (2%) были обнаружена кишечная палочка, плесень и золотистый стафиллокок. Из 470 проб по физико-химическим показателям неудовлетворительными оказались только девять, по показателям «влажность мякиша», «кислотность мякиша», «массовая доля начинки».

В Роспотребнадзоре НАШЕЙ пообещали предоставить статистику по инородным предметам, которые находят в хлебобулочных изделиях. Если такое происходит, то можно обращаться на горячую линию ведомства: 362-87-46 или 8-800555-49-43. Звонок бесплатный.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.