Екатеринбуржец открыл стрельбу в ресторане «Шницель» на Уралмаше – начинается суд

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга на следующей неделе начинается уголовный процесс по стрельбе в ресторане «Шницель» на Уралмаше, передает корреспондент «Нашей Газеты» в пятницу, 16 сентября.

Приставал к официантам

На скамье подсудимых 42-летний Сергей Фомин. Мужчина в конце июля этого года открыл стрельбу из травматического пистолета после того, как официантка отказалась присесть рядом с ним за столик.

– 26 июля около 16.30 Фомин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в зале ресторана «Шницель», выражая явное неуважение к обществу, стал оскорбительно приставать к работникам ресторана, – говорится в материалах дела.
Стрельба в ресторане «Шницель»

После того, как он получил отказ, Фомин достал из пояса брюк пистолет и открыл стрельбу. Всего мужчина произвел три выстрела.

– В результате чего повредил декоративное покрытие на стене, нарушив нормальное функционирование организации общественного питания, – отмечают в суде.
  • В настоящий момент Сергей Фомин находится под подпиской о невыезде.
  • Ему инкриминируется п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»). А также вменяется причинение материального ущерба на сумму 7 800 рублей.
  • Согласно уголовной статье Фомину грозит до пяти лет лишения свободы.