Екатеринбуржца приговорили к пяти годам тюрьмы за угон восьми иномарок

Сегодня, 10 декабря, Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил 23-летнего местного жителя, обвиняемого в угоне восьми иномарок, к пяти годам тюрьмы. Общий ущерб превысил 21 миллион рублей.

С сентября 2016 по декабрь 2018 годы молодой человек вместе со своими сообщниками угнали восемь машин, еще три попытки кражи оказались провальными. Преступники разбивали водительское стекло, отключали сигнализацию специальным оборудованием, запускали двигатель и уезжали на автомобиле. После чего прятали легковушку на Московском тракте под Екатеринбургом.

Полицейские задержали подозреваемых в декабре 2018 года. После чего сыщики нашли и вернули хозяевам три автомобиля из восьми похищенных, рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.
  • Мужчину приговорили к пяти годам тюрьмы по статьям "Хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину в особо крупном размере" и "Покушение на кражу, то есть хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину в особо крупном размере".
  • В июне полиция задержала 17-летнего серийного угонщика автомобилей.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!