13 апреля, Екатеринбург 0,8°
Курс ЦБ 84,0 96,22
Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 апреля, Екатеринбург 0,8°
Курс ЦБ 84,0 96,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Екатеринбуржцы предложили подарить городу на 300-летие развязку у "Калины" вместо памятников

В Екатеринбурге начали принимать заявки от жителей на подарок городу к 300-летию. Идея "народной стройки" была озвучена неделю назад – горожанам предложили самим выбрать некий объект и "скинуться" на его строительство. Предполагалось, что им станет некий памятный монумент, однако жители Екатеринбурга подошли к вопросу более рационально и стали предлагать решить более насущные проблемы.

Главная картинка новости: Екатеринбуржцы предложили подарить городу на 300-летие развязку у "Калины" вместо памятников
– Среди уже поступивших предложений: реконструкция площади 1905 года и Литературного квартала, создание "титульных" въездных групп у аэропорта Кольцово и на границе Европы и Азии, строительство мостов через Исеть и на въезде в микрорайон ЖБИ, а также развязки у концерна "Калина", – рассказали в мэрии.

Окончательное решение о том, какой подарок Екатеринбургу сделают горожане, будет принято по итогам голосования. Пока свои предложения можно присылать на электронную почту podarokgorodu@ekadm.ru.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать хорошие призы, билеты в кино, в театры, на концерты!

Новости партнеров