Эксперт подтвердил, что виновник смертельной аварии на Малышева подменил анализы

Эксперт подтвердил, что виновник смертельной аварии на Малышева подменил анализы

Сегодня, 28 октября, адвокат фонда Ройзмана Александр Шумилов, защищающий интересы погибшего в ДТП на Малышева таксиста, заявил, что моча, поступившая на анализ содержания наркотиков и алкоголя, принадлежит кому-то другому. В ней не выявлено следов ДНК ее виновника, водителя KIA Владимира Васильева.

Я ознакомился с выводами экспертизы. Моча, которую исследовали, не принадлежала Васильеву, – передает слова Шумилова Е1.RU. – Теперь в деле должны будут прописать, что Васильев не предоставлял мочу. У нас это означает, что и от медосвидетельствования он отказался.

Также адвокат фонда Ройзмана добавил, что Васильев отказался пройти проверку на полиграфе.

  • Напомним, информация о том, что отправленные на исследования анализы принадлежат другому человеку появилась еще в пятницу, 25 октября. Однако подтверждение об этом появилось только сегодня.
  • Владимир Васильев за рулем KIA вместе со своим другом на большой скорости врезались в стоявшие на светофоре машины на Малышева Московской. Сильный удар смял автомобиль Uber. Водитель и пассажир погибли на месте. Еще один человек из другой машины пострадал. Травмы получили и виновники аварии.
  • После допроса, 13 августа, Васильева под конвоем отправили в изолятор временного содержания. По данным экспертизы, в крови водителя на момент ДТП не нашли алкоголя или наркотиков. Повторная экспертиза также дала отрицательный результат. Его срок прибывания в СИЗО сократили до 12 декабря.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!