Эксперт подтвердил, что виновник смертельной аварии на Малышева подменил анализы

Сегодня, 28 октября, адвокат фонда Ройзмана Александр Шумилов, защищающий интересы погибшего в ДТП на Малышева таксиста, заявил, что моча, поступившая на анализ содержания наркотиков и алкоголя, принадлежит кому-то другому. В ней не выявлено следов ДНК ее виновника, водителя KIA Владимира Васильева.

Я ознакомился с выводами экспертизы. Моча, которую исследовали, не принадлежала Васильеву, – передает слова Шумилова Е1.RU. – Теперь в деле должны будут прописать, что Васильев не предоставлял мочу. У нас это означает, что и от медосвидетельствования он отказался.

Также адвокат фонда Ройзмана добавил, что Васильев отказался пройти проверку на полиграфе.

  • Напомним, информация о том, что отправленные на исследования анализы принадлежат другому человеку появилась еще в пятницу, 25 октября. Однако подтверждение об этом появилось только сегодня.
  • Владимир Васильев за рулем KIA вместе со своим другом на большой скорости врезались в стоявшие на светофоре машины на Малышева Московской. Сильный удар смял автомобиль Uber. Водитель и пассажир погибли на месте. Еще один человек из другой машины пострадал. Травмы получили и виновники аварии.
  • После допроса, 13 августа, Васильева под конвоем отправили в изолятор временного содержания. По данным экспертизы, в крови водителя на момент ДТП не нашли алкоголя или наркотиков. Повторная экспертиза также дала отрицательный результат. Его срок прибывания в СИЗО сократили до 12 декабря.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!