Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 февраля, Екатеринбург -15,3°
Курс ЦБ 75,73 90,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

«Это могла быть бомба». Пентагон назвал возможные причины тепловой вспышки в момент крушения А321

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синаем во время падения пассажирского самолета «Когалымавиа». Это может быть следствием взрыва топливного бака, двигателя, бомбы или самого самолета при ударе о землю, передают российские СМИ со ссылкой на американские телеканалы.

Главная картинка новости: «Это могла быть бомба». Пентагон назвал возможные причины тепловой вспышки в момент крушения А321
Источник фото: Неизвестно
В районе катастрофы наблюдаются боестолкновения с исламистами

По словам специального корреспондента канала CBS News, в настоящее время данные анализируются, поэтому однозначно пока никто не может сказать о природе тепловой вспышки.

Высокопоставленный представитель Пентагона, в свою очередь, предположил, что зафиксированные вспышки вовсе могут никак не относиться к произошедшему крушению, поскольку в районе катастрофы наблюдаются боестолкновения с исламистами, рассказал он телеканалу ABC.

Версия с попаданием в самолет ракеты – несостоятельна

Канал NBC несколько ранее сообщал, что самолет разрушился на большой высоте, и, судя по показаниям инфракрасных сенсоров, «был какой-то взрыв». Однако, по словам представителей Пентагона, версию о том, что самолет мог быть сбит ракетой, стоит считать несостоятельной, поскольку теплового следа от пуска ракеты зафиксировано не было.

  • Крупнейшая авиакатастрофа в истории российской авиации произошла в субботу, 31 октября. Летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург самолет с 217 пассажирами и 7 членами экипажа на борту потерпел крушение на Синайском полуострове.
  • Расшифровка «черных ящиков» показала, что пилот разбившегося самолета не сообщал диспетчеру о технических неполадках перед катастрофой.
  • По факту трагедии Следственный комитет возбудил два уголовных дела.

Новости партнеров