Фигуристка Юлия Липницкая из Екатеринбурга 5 июня 2016 года отмечает свое совершеннолетие

Фигуристка Юлия Липницкая из Екатеринбурга 5 июня 2016 года отмечает свое совершеннолетие

Сегодня, 5 июня, свое совершеннолетие отмечает фигуристка Юлия Липницкая, любимица екатеринбургских болельщиков. На своих страницах в социальных сетях юная звездочка никак особо не выделяет этот день, зато отмечается снимками с морского отдыха.

«А в душе я зёбра» #авдушеязёбра#полоскавмодеприлюбойпогоде - подписала она свои снимки для Инстаграма.

Статус «Влюблена»

Судя по статусу «Влюблена» и обилию сердечек, отдыхает Юлия в приятной компании и отдых можно назвать романтичным. Однако и в такой обстановке девушка не теряет чувства юмора. «Директор Советского Союза» - подписала она одну из фотографий. Хотя Юлия, которая родилась спустя 7 лет (в 1998 году) после развала СССР, может судить о директорах Советского Союза лишь теоретически.

  • В России, согласно статье 60 Конституции РФ, совершеннолетие наступает с 18 лет.
  • Юлия Липницкая родилась 5 июня 1998 года в Екатеринбурге. Она начала тренироваться в возрасте 4 лет у Елены Левковец и Марины Войцеховской. В марте 2009 года спортсменка переехала в Москву и присоединилась к группе Этери Тутберидзе в СДЮСШОР № 37.
  • На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Юлия стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях. Она выиграла обе программы – короткую и произвольную, внеся наибольший вклад в победу российской команды (20 очков за два первых места). Благодаря этой победе Липницкая стала второй из самых юных олимпийских чемпионов по фигурному катанию в истории зимних Олимпийских игр.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы первыми быть в курсе всего самого интересного и выигрывать билеты на концерты!