Гастроли екатеринбургского Коляды-театра в Москве прошли с большим успехом в январе 2015 года

С 15 по 28 января в Москве проходили гастроли "Коляда-театра" из Екатеринбурга. Как писала столичная пресса, 

"Такой встречи не удостаивается ни один провинциальный коллектив в Москве. Ясно, что "Коляда-театр" заполняет какую-то важную нишу, которой сегодня в насыщенной театральной Москве явно не хватает". Павел Руднев, "Российская газета". 

Репертуар "Коляда-театра" четко делится на две части, и обе представлены на гастролях: очень жестко интерпретированная классика и пьесы самого Коляды. Новыми для Москвы в 2015 году были лермонтовский "Маскарад" и "Скрипка, бубен и утюг". 

Московская афиша

Успех "Коляды-театра" критики, да и сам Коляда, объясняют тем, что актеры играют "как ошалевшие дети, когда мама на полчаса вышла в магазин". Они искренни, готовы петь, танцевать, дурачиться.

Сцена из спектакля "Скрипка, бубен и утюг" - про свадьбу. 

Это по-настоящему народный театр с элементами массовой эстрадной культуры. Не удивительно, что даже пресыщенная московская публика охотно идет на спектали, а билеты в Театральный центр "На Страстном" расхватываются сразу. 

В Екатеринбурге этот спектакль покажут 3 раза в феврале, однако билетов на него в продаже уже нет.

Билеты пока есть на следующие ближайшие спектали: 

29 января, четверг - «Наташина мечта» (18+). Начало в 19.00. Моноспектакль по пьесам Ярославы Пулинович. Билет: 250 рублей.

1 февраля, воскресенье - триллер по роману Стивена Кинга «Долорес Клейборн» (18+). Начало в 22.00. Билет: 550 рублей.

Другие спектакли этого театра можно увидеть в афише. При нажатии - картинка расширится и будет видно почетче. Или на сайте театра