Где отдохнуть в выходные в Екатеринбурге с 24 по 25 сентября 2016: премьеры в кино, театр, концерты, гастроли, фестивали - фото, видео сентябрь 2016 года

В выходные с 24 по 25 сентября жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане найдут развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.

Премьеры в кино«Петербург. Только по любви» (16+)

Страна – Россия. Жанр: комедия, мелодрама. Режиссеры: Рената Литвинова, Аксинья Гог, Оксана Бычкова, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова, Авдотья Смирнова, Анна Пармас. В ролях: Рената Литвинова, Надежда Маркина, Анна Михалкова, Полина Кутепова, Анна Уколова, Светлана Камынина, Михаил Боярский, Максим Виторган, Александр Паль, Федор Лавров. Продолжительность – 112 минут.

Фильм представляет собой семь миниатюр-признаний в любви самому красивому городу России – Санкт-Петербургу.

«Крейсер» (18+)

Страна – США. Жанр: военный, боевик. Режиссер – Марио Ван Пиблз. В ролях: Николас Кейдж, Томас Джейн, Том Сайзмор, Мэтт Лайнтер, Вероника Розати.

События фильма происходят летом 1945 года. Считаные дни остаются до конца Второй мировой войны. Боеголовку атомной бомбы доставляет на американскую военную базу на острове Тиниан крейсер ВМС США. Но по дороге назад корабль торпедируют японцы, и он идет ко дну.

«Великолепная семерка» (16+)

Страна – США. Жанр: вестерн, боевик. Режиссер – Антуан Фукуа. В ролях: Дензел Вашингтон, Итан Хоук, Крис Пратт, Питер Сарсгаард, Винсент Д`Онофрио, Ли Бенхон, Хейли Беннетт, Мануэль Рульфо. Продолжительность – 133 минуты.

Семеро искателей приключений решают защитить жителей провинциального городка, которых угнетает банда грабителей.

Театр«Анри» (16+)

Балет в двух действиях представят в ближайшую субботу, 24 сентября, в Театре музыкальной комедии. Начало – в 18.00. Билеты: 200 – 1 000 рублей.

«Чайка» (16+)

Комедию по пьесе Антона Чехова мы сможем увидеть в субботу в «Доме писателей». Начало – в 18.00. Билеты: 450 – 500 рублей.

«Кармен» (18+)

Легендарную оперу вновь покажут в Театре оперы и балета. Начало – в 18.00. Билеты: 500 – 1 500 рублей.

СпортКросс нации – 2016

Воскресенье, 25 сентября, объявлено Всероссийским днем бега. В Екатеринбурге маршрут кросса пройдет по проспекту Ленина (от площади Кирова до улицы Восточной и обратно). В 11.30 побегут олимпийцы и паралимпийцы, среди которых Сергей Чепиков и Иван Алыпов. А затем участие примут игроки «Урала» и воспитанники одноименной спортивной школы. В 12.00 на забег выйдут студенты, школьники и все желающие. Длина дистанции – 2018 метров.

Атомный велопробег – 2016

Велосипедисты Екатеринбурга соберутся в субботу, 24 сентября, вместе, чтобы замерить уровень радиации в городе. По центральному маршруту вместе с участниками проедет лаборатория радиационного контроля «Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации». Велопробег стартует в 11.00 от здания на улице 8 Марта, 62.

КонцертыДень открытых дверей в Доме музыки

В воскресенье, 25 сентября, в Доме музыки устроят особенную программу. В течение дня детей и взрослых там будут знакомить с творческой лабораторией. В программе интерактивы, квесты, концерт и открытие выставки. Начало – в 12.00.