Генпрокурор РФ Юрий Чайка прибыл в Екатеринбург на встречу с 40 губернаторами

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка приехал в Екатеринбург сегодня, 24 марта.
Генпрокурор РФ проведет совещание с губернаторами регионов в Екатеринбурге
В уральской столице Чайка проведет совещание, в котором примут участие половина региональных глав и прокуратур, сообщает Ura.ru. Совещание пройдет в полпредстве в 11.00. График пребывания Чайки в Екатеринбурге не разглашается, в официальной программе говорится о совещании в полпредстве на Добролюбова, 11, встреча с полпредом президента РФ в УрФО Игорем Холманских и пресс-подход. 
По данным Ura.ru, Чайка может также нанести визит Уральскому государственную юридическому университету, где он учился. В вузе не исключают, что генпрокурор захочет провести ужин с однокурсниками в одном из екатеринбургских ресторанов. 
Парковки в городе очистили от машин

В полиции отмечают, что дорожное движение в пятницу будет идти в обычном режиме. Однако в центре города накануне приезда Чайки зачистили парковки возле офисных центров и самого полпредства – сотрудники ГАИ не дают автомобилистам парковаться, эвакуаторы увезли даже те машины, которые стояли на парковках месяцами.

  • Кроме этого, как сообщает портал, вечером в четверг из-за кортежа из четырех машин и реанимобиля перекрыли движение в самом центре города – на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта, что вызвало пробки.