Гигантский хоровод, регата и фестиваль плова: где погулять в День России в Екатеринбурге

В среду, 12 июня, в уральской столице пройдет много мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Какие площадки будут ждать завтра горожан – в НАШЕЙ подборке.

Парк семейного отдыха "Таганская слобода" (улица Бебеля, 111)

В 10.45 здесь стартует географический фестиваль для школьников Свердловской области. В программе: фотоквест "Мир глазами географа", географический диктант "Мой Екатеринбург", образовательная игра-квест "Уральскими тропами", а также конкурс бардовской песни и соревнование краеведов.

Исторический сквер (Плотинка)

В 12.00 начнется традиционное мероприятие –"Хором славим Россию и город". На ступеньках лестницы, ведущей к памятнику основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, выступит сводный хор из 1 тысячи 700 певцов, представляющих свыше 70 коллективов Екатеринбурга: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских.

Также в 12.00 откроется выставка, посвященная полету космонавта-испытателя и уроженца уральской столицы Сергея Прокопьева. Выставка, организованная Екатеринбургским планетарием и Мемориальным музеем космонавтики (Москва), будет представлять собой двадцать планшетов, размещенных под открытым небом. И откроет ее сам Сергей Прокопьев.

С 13.30 будет организован большой праздничный хоровод, заводилой которого выступит Свердловское региональное отделение Всероссийского фестивального движения "Хороводы России".

С 10.00 до 14.00 пройдут соревнования по гребле на ялах "Студенческая регата 2019" на кубок дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Одинцова.

Водоспортивная база ДОСААФ (Малый Конный полуостров, 15)

В 13.30 здесь стартует Всероссийская акция "День Российского Паруса" и регата "Паруса России".

ТРЦ "Академический" (улица Краснолесья, 133)

В 14.00 пройдет финал конкурса "Уральская краса – длинная коса 2019". Организаторы выберут победительниц в номинациях: "Маленькая краса – длинная коса", "Юная краса – длинная коса" и "Мудрая краса – длинная коса".

ЦПКиО им. Маяковского

В 12.00 здесь начнется праздничный концерт, в 13.30 – на площадке перед малым экраном – развлекательная программа для детей. На центральной аллее с 12.00 будут проходить парковые игры (гигантские пазлы, дженга, шахматы, твистер, парковый боулинг, пешеходный гольф), будет работать экспозиция "Русская изба", лаундж-зона, а в 14.00 начнется выступление черлидеров.

А в 13.00 в ЦПКиО состоится Всероссийский благотворительный кулинарный проект "Фестиваль плова", в котором по всей стране принимают участие 25 регионов России.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!