Главу Октябрьского района Александра Мирошника уволили с должности

По требованию прокуратуры расторгнут трудовой договор с главой Октябрьского района Екатеринбурга Александром Мирошником. Это связано с наличием у него судимости за злоупотребление полномочиями. 
Как уточнили в областной прокуратуре, 23 марта 2016 года в законную силу приговором Ленинского районного суда бывший директор ЕТТУ Александр Мирошник, занимавший должность главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга, признан виновным в злоупотреблении своими полномочиями.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако его частично амнистировали, а часть времени он провел под стражей и домашним арестом. 
Анализ приговора суда, а также положений действующего уголовного законодательства позволил сделать вывод о том, что Мирошник является лицом, имеющим неснятую и непогашенную судимость.
  • Прокуратура несколько раз добивалась того, чтобы в связи с этим трудовой договор с Мирошником был расторгнут, однако Ленинский районный суд отказывал в удовлетворении искового заявления прокурора. 
  • В очередной раз апелляция была принята. Исполнительное производство завершено, Александр Мирошник с начала ноября освобожден от должности главы Октябрьского района Екатеринбурга.