Искусственная вместо настоящей: каким будет ледовый городок в Екатеринбурге

Искусственная вместо настоящей: каким будет ледовый городок в Екатеринбурге

В Екатеринбурге начали подготовку к Новому году. На сайте госзакупок разместили конкурс на выбор подрядчика, победителя определят к 30 октября.

В этом году планируют выделить 24,5 миллиона рублей на строительство ледового городка. Его украсят изображениями пингвинов, айсбергов, кораблей и снежных вихрей. К 15 декабря подрядчику необходимо будет установить временное ограждение по периметру, где будет располагаться городок.

Дед Мороз и Снегурочка появятся на площади к 25 декабря. В этом году елка будет искусственной, однако это компенсируется ее внешним обликом: ее высота достигнет 50 метров, она будет переливаться 18 разными цветами. К тому же, для гостей будет звучать музыкальное сопровождение.

Здесь же можно будет увидеть фигуры пингвинов. Более того, в ледовом городке обещают построить корабль, айсберг, фотозону, детские горки и входные арки.

Ледовый городок можно будет посетить до 27 января. Разберут его к 3 февраля. В прошлом году основной тематикой были сказы Бажова, теперь главной темой стала Антарктида.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!