Из-за клеветы и оскорблений: защитникам Березовой рощи грозит уголовное дело

Из-за клеветы и оскорблений: защитникам Березовой рощи грозит уголовное дело

Активистов, защищающих Березовую рощу от застройки, начал вызывать на опрос участковый. "Атомстройкомплекс" написал заявление о возбуждении уголовного дела.

– Один из участников защиты Березовой рощи обнаружил у себя по адресу регистрации вызов к участковому, – сообщил администратор сообщества "Защитим Березовую рощу". – Созвонившись с участковым он выяснил, что вызов связан с защитой Березовой рощи посредством социальных сетей, и что участковых заставляют вызывать ребят, участвовавших в защите рощи для опроса. Причиной активности полиции служит влиятельная организация "Атомстройкомплекс". Защитники Березовой рощи уже готовят обращение в СК РФ и ФСБ с просьбой разобраться в методах влияния застройщика, возглавляемого Валерием Ананьевым, на правоохранительные органы.

Пресс-секретарь "Атомстройкомплекса" Валентина Озорнина пояснила, что компания, действительно, написала заявление в полицию.

– Компания "Атомстройкомплекс" обратилась в правоохранительные органы с заявлениями о возбуждении уголовных дел в отношении неустановленных лиц, в связи с распространением клеветы и совершением публичных действий, направленных на оскорбление чести, достоинства компании и ее сотрудников, – сообщила она.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.