Из-за простой операции в стоматологическом центре в Академическом младенец попал в больницу с кровотечением

Из-за простой операции в стоматологическом центре в Академическом младенец попал в больницу с кровотечением

В Екатеринбурге месячный младенец попал в больницу после простой операции на уздечке языка. Как рассказал порталу e1 отец девочки, подрезать уздечку их направили после планового осмотра врачей. В итоге в стоматологическом центре «Академический» в субботу, 10 декабря, ребенку повредили язык, а после увезли на скорой в ОДГКБ № 1.
Как рассказал папа малышки, 10 декабря они пошли в центр на улице Вильгельма де Геннина, 34, на операцию. Отец считает, что стоматолог не использовал специальный инструмент, в итоге у девочки началось кровотечение во рту, которое не могли остановить.
В стоматологический центр вызвали скорую, малышку вместе с мамой повезли в ДГКБ № 9, а оттуда в областную детскую больницу, где девочку осмотрели и отправили домой. 
— Но из языка у дочки все время шла кровь, она не могла брать грудь, был стул с кровью, мы снова вызвали скорую помощь. Жену с дочкой отвезли в детскую областную больницу, где они лежат до сих пор, — рассказал папа.
В стоматологическом центре «Академический» корреспонденту «Нашей Газеты» ситуацию комментировать отказались, сказали, что нужна личная встреча с директором, а потом секретарь бросила трубку.
Но e1 они подтвердили, что операция была проведена, при подрезании уздечки хирург травмировал ребенку кончик языка, но оказал всю необходимую помощь.
Сейчас мама с малышкой проходят лечение в ОДКБ № 1 с диагнозом «резаная рана языка». Врачи назначили девочке необходимое лечение.
  • В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области рассказали, что отец пострадавшего ребенка уже написал заявление в Следственный комитет. По нему будет проведена проверка.
  • В Екатеринбурге пройдет суд над врачом-анестезиологом в стоматологии, после операции у которого трехлетняя девочка впала в кому и умерла.
  • Врачи частного центра в Тюмени превратили ребенка в «растение».

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!