К 25 апреля в плену у паводка остаются 26 деревень Свердловской области: фото

Сводки про наступление водной стихии напоминают вести с фронта. Сегодня, 25 апреля, новости приятные: вода освободила из своего плена дома нескольких населенных пунктов Свердловской области. Битва идет за каждый дом и подворье. Паводок понемногу отступает. 

Почти 30 домов еще стоят в водеПо информации оперативного штаба ГУ МЧС по Свердловской области, в 26 населенных пунктах остаются подтопленными 355 придомовых территорий и 28 жилых домов. Затоплены также сады и садовые домики.

Детей эвакуируют первыми

Всех жителей домов из затопленных территорий эвакуировали. Согласно спискам, таких насчитывается 253 человека, в том числе 55 детей. В операции принимают участие более 700 спасателей. Они подвозят нуждающимся воду и продовольствие, постоянно дежурят на местах. Сегодня в Туринском районе эвакуировали пасеку.

  • Паводок в Свердловской области в 2016 году пришел раньше обычного и стал сильнейшим за последние 40 лет из-за аномально теплой погоды и максимальных за последние полвека запасов снега в бассейнах свердловских рек.
  •