«Каменные палатки» в Екатеринбурге: кто решил построить на их месте жилой комплекс

На прошлой неделе одно из информагентств  опубликовало новость, что «Каменные палатки» перенесут на другой берег Шарташа. А на месте одной из самых известных природных достопримечательностей Екатеринбурга вырастет жилой комплекс.

Информация о строительстве жилого комплекса на месте «Каменных палаток» на прошлой неделе попала на радио и телевидение. Поэтому все выходные дежурный телефон НАШЕЙ (319-4-319) разрывался от возмущенных звонков горожан. Читатели даже сообщили, что собираются организовывать митинг против строительства.

НАША не нашла подтверждения информации о строительстве жилого комплекса на месте «Каменных палаток». Еще в день ее появления, НАША проверила эту новость и, не найдя подтверждения, не стала ее публиковать. На следующий день уже само информагентство признало, что это была первоапрельская шутка.

Но мы не можем не отреагировать на многочисленные обращения жителей Екатеринбурга, поэтому сегодня публикуем это разъяснение.

Напомним, ранее НАША писала о том, что горожане борются против строительства в Основинском парке высотного бизнес-центра "Дом Азербайджана". А также о том, что житель Екатеринбурга через суд добился сноса высотного жилого дома, построенного с нарушением норм. И теперь Юрий Мищенко требует от губернатора Свердловской области один миллион рублей за то, что он не защитил жителей от этой стройки.