Концерта Little Big на главной площадке "Ночи музыки" не будет

В Екатеринбурге концерт на Центральном стадионе, который должен был стать главной площадкой фестиваля Ural Music Night, отменили. Планировалось, что именно там выступит один из главных хэдлайнеров фестиваля – группа Little Big. Как рассказали организаторы, этот концерт был совместным проектом с мэрией, которая решила организовать "общегородской выпускной". Однако в администрации Екатеринбурга передумали проводить мероприятие.

– Дело в том, что организация концерта на стадионе "Екатеринбург – Арена" требует серьезных ресурсов. Когда мы задумали его совместно с представителями стадиона и все просчитали, то поняли, что не справимся и стали искать партнера. Им выступила администрация города, – рассказала корреспонденту НАШЕЙ пресс-атташе Ural Music Night Людмила Шегал.

Она также заверила, что концерт Little Big состоится на одной из площадок фестиваля. Список уже предоставили музыкантам, они выберут наиболее подходящую сцену.

Представители Ural Music Night не связывают отмену концерта с протестами в Екатеринбурге. О том, как в этом году будет организована акция "Светает", ежегодно проходившая в сквере возле Театра драмы, они обещали сообщить позднее.

Вступаем в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать ценные призы и читать свежие новости!