Кто убил Бориса Немцова 27 февраля 2015 года по мнению жителей Екатеринбурга

Убийство Бориса Немцова, которое произошло в ночь с 27 на 28 февраля, вызвало бурную реакцию среди жителей Екатеринбурга. Пользователи Интернета придерживаются разных версий.

Все материалы об убийстве читайте здесь.Убийство Немцова: заказ Госдепа

Внезапная смерть одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова вызвала бурную реакцию среди пользователей Интернета в Екатеринбурге.

 Одни солидарны с позицией российского политического большинства: дерзкое убийство – очередная провокация со стороны Госдепа и Киева.

Михрютка:

- Огниво! Я уже вижу завтрашние заголовки: "Немцова убили в Кремле".  Гениальное решение, кстати! И Немцова особо никому не жалко, т.к. ничего не значащая фигура давно, и фамилия у всех на слуху, и все подозрения сразу, автоматом на Кремль падают.  Инициаторам этого фарса надо дать Оскара за сценарий!

Кое-кто считает, что убийство Немцова совершили, в том числе, чтобы подогреть митинг оппозиции, который назначен на 1 марта, и иметь причину ввести новые санкции против России.

Ya 66:

- Видимо, 1 марта народу не было на марш - нужно подогреть это дело. Технология опробованная. Зато вой на западе будет до неба. А потом пересмотр Минских соглашений, санкции и поехали. Так что через неделю увидим. Даже не сомневаюсь, что речи готовы. Как со взрывом в Харькове. Как-то очень напоминает.

Убийство Немцова: политические взгляды

С другой стороны, есть и такие, кто действительно полагает, что Немцова убили из-за его политических взглядов и антипутинской позиции.

Kot-begemot

- Если в 1937 политических оппонентов расстреливали по приговору хоть какого-то суда, то сейчас расстреливают прямо на улице без суда и следствия.

Убийство Немцова: личные мотивы или долги

Пользователи считают, что убить Немцова могли и по личным мотивам. Ведь сегодня ночью он гулял с некой молодой девушкой.

Рюрикович второй:

- Может его бывший друг девахи 1991 года завалил?

Есть и те, кто считает, что Немцова убили за долги.

Micail-h:

Немцов давно уже ничего серьезного из себя не представлял. Так, "экс-", политическая тень.  Думаю, своим хозяевам задолжал или слишком много попросил и начал шантажировать их же, а те под шумок решили его убрать. И время подходящее: накануне очередной Болотной. Ясно, что все свалят на Кремль.  Земля пухом, конечно...  Такие надежды в пору своего губернаторства подавал... Ну и бесславный конец, как логический финал...  Вот когда губернатора Магаданской области убили - Цветкова - понятно было за что: за то, что бандитам и криминалу, вывозящим золото из региона по левым каналам, воздух перекрывал.  А Немцов - явно какие-то серые делишки. Истинная причина убийства, уверена, окажется гадкой и нелепой.

Напомним, Бориса Немцова убили сегодня ночью на Большом Москворецком мосту в Москве, где он прогуливался с молодой девушкой. В оппозиционера попало не меньше 4 пуль.

Все материалы об этом читайте здесь.