Куда пойти с детьми 1 июня в Екатеринбурге: НАША подборка праздничных мероприятий

В субботу, 1 июня, в России отметят День защиты детей. В честь праздника большинство торгово-развлекательных центров, детских и культурно-досуговых центров подготовили развлекательные мероприятия для мальчишек и девчонок. Как весело провести этот день – в НАШЕЙ справке.

Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО им. Маяковского)

С 10.00 до 18.00 здесь пройдет "Art-пикник" – общегородское яркое событие на открытом воздухе для всей семьи. Программа очень насыщенная. Расскажем о наиболее интересных для детей:

– локация "Движок": здесь на протяжении дня будут проходить различные игровые, интерактивные программы, соревнования и мини-эстафеты, мастер-классы по фитнесс-направлениям, здесь можно будет вспомнить игры советского периода.

– локация "Малышок": для самых маленьких. Увлекательные детские театрализованные представления, игры, фото с героями сказок. А детские лица разрисуют специалисты по аква-гриму. Неподалеку можно будет принять участие в арт-марафоне изобразительного искусства "РисуноК" и "приложить руку" к мега-раскраске.

– локация "Прыжок": можно бесплатно попрыгать на батутах, пройти пробное занятие с профессиональным инструктором, получить сертификат от партнеров проекта.

– локация "Шоу-шок": научное шоу с различными химическими трюками и волшебными манипуляциями.

– локация "Игрок": гигантская дженга, парковый боулинг, пешеходный гольф, твистер, напольная игра "В мире животных", гигантская мозаика, кольцебросы.

И это далеко не все, что предлагают посетителям парка в этот день. Полная программа.

Детская железная дорога в ЦПКиО

В 15.30 здесь ждет бесплатная цирковое шоу в холле вокзала на 2 этаже. Для ребят выступит слоненок Дамбо (ростовая кукла), обещают сладкую вату и конфети.

  • Телефоны для справок: 358-58-89, 358-58-67.
Спортивный комплекс "Уктус" (Зимняя, 27)

Здесь пройдут веселые игры и развлечения. Старт в 12.00. Детям обещают подарки от комплекса, аквагрим, просмотр мультика, батут.

  • Телефон для справок: 3-422-422 .

Сквер у Драмтеатра (Октябрьская площадь)

Игры с мелом для детей 4-12 лет "Дети в сквере". Старт в 12.00. Организаторы просят захватить с собой мел.

Парк сказов (поселок Арамиль, ул. Парк сказов, 1)

Здесь с 10.00 до 19.00 пройдет детский праздник "Яркий мир". Весь день на событийном поле будут проходить игры. В программе:

с 11.30 до 17.30мастер-классы от Весны-Красны во Дворце Урал Мороза;

в 13.00 – отрывная олимпиада для детей "Жизнь в прыжке";

в 14.00 – первая часть квеста "Как Баба Яга решила молодость вернуть";

в 15:30 – чемпионат по запуску воздушных змеев "Ветер свободы" (с 12 лет, регистрация участников до 15.00);

в 16.00 – конкурс мыльных пузырей "Радужный мир"; 

в 16.30 – выступление творческих коллективов;

в 17.00 – вторая часть квеста "Как Леший Бабу Ягу спасал".

  • Бесплатно для детей до 14 лет (включительно, захватите с собой свидетельство о рождении), старше и взрослые – 150 рублей.

Дворец народного творчества (Фестивальная, 12)

В 13.00 здесь начнется программа "Волшебный мир детства": увлекательные мастер-классы, бесплатный аквагрим, задорные игры с веселым клоуном для детей и родителей.

В 14.00 начнется концерт детских творческих коллективов.

  • Телефон для справок: 360-55-57.
"Герои-парк" (Гринвич)

Здесь также пройдет программа "Самый детский день в году". Танцевальное металик-шоу, шоу мыльных пузырей. Детей поздравят забавные цирковые игрушки. И каждому гостю мороженое в подарок.

  • Вход бесплатный.
Ралли для детей на ретро-автомобилях на Плотинке

В 15.30 на Плотинке со стороны Водонапорной башни начнется детское ралли на ретро-автомобилях, предоставленных Музеем автомобильной техники УГМК. После окончания соревнований покататься на детских педальных машинках (мечта советских мальчишек) смогут ребята, у которых рост от 110 до 130 см.

  • Бесплатно.

Кроме того, бесплатные праздничные программы пройдут во всех крупных торгово-развлекательных центрах города. И, конечно, детские развлекательные площадки также придумали интересные мероприятия для ребят, но вход в них – по прайсу.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!