Ледовый городок в Екатеринбурге серьезно подорожал - теперь 19,3 млн. рублей

Стала известна предварительная стоимость ледового городка на площади 1905 года в Екатеринбурге. Мэрия опубликовала на сайте госзакупок тендер на возведение объекта с общей стоимостью 19,3 миллиона рублей.

Тема года - Уральские сказки

Тема ледового городка в 2015-2016 году была объявлена в конце сентября. Поскольку значимых международных событий в следующем году не предвидится, то акцент решено было сделать на русских сказках.

Одним из центральных элементов городка станет гигантский снежный терем и ледяной лабиринт. Что касается главной елки, то это будет уже известная конструкция высотой 46 метров со сложной системой иллюминации из 5 тысяч ламп.

Также на территории городка будут возведены несколько горок, ледовые скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а еще палатки с угощениями и развлечениями.

Открытие Ледового городка запланировано на 25 декабря 2015 года, проработает он один месяц – до 25 января 2016 года.

Только один участник?

Что касается компании, которая будет реализовывать проект, то на протяжении многих лет единственным победителем тендеров остается компания «Айс-Проект 2000». Администрация Екатеринбурга каждый раз объясняет свой выбор богатым опытом компании и техническими возможностями подрядчика.

  • Строительство Ледового городка начнется 11 ноября. В этот день будет закрыта стоянка на площади 1905 года.
  • Темой Ледового городка в этом году станут русские сказки.
  • Строительство Ледового городка в 2014 году, по официальным данным, стоило 18 миллионов рублей.