Новостной портал "Город Екатеринбург"
05 июля, Екатеринбург 22,7°
Курс ЦБ 77,23 88,03

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Летом в Екатеринбург приедет патриарх всея Руси Кирилл

Летом в Екатеринбург приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы РПЦ Александра Волкова. Патриарх планирует провести в уральской столице заседание священного синода.

Летом в Екатеринбург приедет патриарх всея Руси Кирилл
Источник фото: Неизвестно
– В этом году вообще будет несколько заседаний синода в разных городах, помимо, Москвы. Это связано с тем развитием, которое сейчас происходит в Русской церкви, в частности, с созданием новых епархий и митрополий. Например, планируется, что летом собрание высшего органа церковного управления пройдет в Екатеринбурге, а весной – в Санкт-Петербурге, – приводит слова Волкова ТАСС.
  • По словам представителя РПЦ, заседание в Екатеринбурге будет плановым и экстренных решений на нем не планируется.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров