Мама девочки, которую загрызли собаки в Свердловской области, накануне родила третьего ребенка, она еще не знает о смерти дочки

Жители деревни Пальмино в Таборинском районе рассказали, что на псов, которые загрызли 5 февраля ребенка, все в округе жаловались давно. Собаки проявляли агрессию, но бегали без присмотра. Их владельцам теперь грозит до 2 лет лишения свободы.
— В ходе опросов выяснилось, что эти собаки всегда действовали вдвоем. Они держали в страхе всю округу, вели себя крайне агрессивно. Постоянно нападали на более мелких сородичей и убивали их. Хозяева натаскивали их на дичь, диких животных, использовали на охоте. Жители жаловались на псов, просили предпринять меры. Но собаки продолжали бегать по деревне без намордников, — рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.
Семья погибшей была благополучной
Как написала «Комсомольская правда в Екатеринбурге», семья погибшей семилетней Полины считалась в деревне благополучной, в поле зрения правоохранителей ранее не попадала. 
— 31-летняя мама девочки разошлась со своим супругом несколько лет назад. Сейчас у Полины есть отчим, который работает вахтовым методом, он в отъезде. Также у девочки есть младший братик, — рассказал «Комсомольской правде в Екатеринбурге» собственный источник.

Мама дочки сейчас в больнице, накануне страшной трагедии она родила третьего ребенка. О трагедии она еще не знает — ей пока боятся говорить.

На площадке ребенок был один
В тот день бабушка отпустила внучку на детскую площадку, погулять с друзьями. Ребята ненадолго ушли на репетицию в ДК, а когда вернулись — девочка была уже мертва.
— Дети позвали на помощь взрослых, из дома культуры вышла преподаватель, которая занесла тело девочки в здание и позвонила полицейским и медикам. Но, к сожалению, приехавший на вызов врач уже ничем не мог помочь ребенку – он только констатировать факт смерти, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Как рассказали дети, две крупных собаки находились неподалеку от площадки.
Собак задушили, хозяев задержали
— Под контролем следователей, хозяева псов самостоятельно задушили своих животных. С учетом того, что на телах собак имелись явные следы вещества, похожего на кровь, при помощи эксперта у животных отобраны необходимые образцы для сравнительной экспертизы, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Сейчас в Пальмино работают эксперты. Под руководством прокурора Таборинского района Василия Тафинцева полицейские и следователи выясняют, что точно случилось в тот короткий промежуток времени, пока Полина была одна, и почему в тот момент на нее накинулись собаки.
Будут проведены экспертизы. Расследование продолжается.
  • Сейчас в отношении подозреваемых мужчин возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд ходатайствует, чтобы владельцев псов заключили под стражу. За непреднамеренную смерть 7-летнего ребенка владельцев животных могут наказать двумя годами лишения свободы.
  • В воскресенье, 5 февраля, в деревне Пальмино, что в 330 километрах от Екатеринбурга, две крупные беспородные собаки без намордников и поводков загрызли насмерть на детской площадке 7-летнюю девочку.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!