Марафон "Европа-Азия" вновь блокирует Екатеринбург: напоминаем, где будут перекрыты дороги

В воскресенье, 11 августа, в Екатеринбурге вновь пройдет марафон "Европа-Азия". Напомним, какие перекрытия нас ждут и как будет ходить общественный транспорт.

По данным мэрии, в марафоне примут участие более 6,5 тысяч человек, в том числе 534 спортсмена из 18 стран мира. При этом впервые старт и финиш забега устроят на "Екатеринбург Арене".

Дороги перекроют

С 07.00 до 11.00 закроют Ленина от Московской до площади Кирова и площадь Кирова до Мира. Также Мира закроют от Малышева до Первомайской, Толмачева – от Ленина до Царской, Царскую — от Толмачева до Никонова, 8 Марта — от Ленина до Ельцина, Ельцина — от 8 Марта до Октябрьской площади. Площадь 1905 года также будет закрыта для парковки.

С 07.00 до 14.00 закроют движение по Пирогова от Крауля до Татищева, по Татищева от Пирогова до Репина, по Ленина от Репина до Московской, по Репина от Ленина до Металлургов; по четной стороне улицы Металлургов от Репина до трассы Пермь — Екатеринбург.

С 06.00 11 августа на этих участках будет запрещена парковка. Также будут закрыты выезды из дворов, находящихся по маршруту бегунов. Об этом уже развесили объявления. При этом в мэрии обещали открывать их по мере прохождения бегунами маршрута.

Изменения в маршрутах общественного транспорта

Трамвайное движение полностью остановят с 07.00 до 11.00 по Ленина от Московской до Гагарина, по Гагарина, по Луначарского от Куйбышева до Челюскинцев, по Московской от Радищева до Чклюскинцев, по Татищева от Репина до Красноуральской. Трамваи № 2 и № 18 в это время вообще закроют, а остальные пустят в объезд.

С 11.00 до 14.00 трамваи не будут ходить по Ленина от Московской до Луначарского, по Московской от Радищева до Челюскинцев, по Татищева от Репина до Красноуральской.

Троллейбусы перестанут двигаться с 07.00 до 11.00 от Центральной гостиницы до Посадской и Крауля, по Карла Либкнехта от Центральной гостиницы до Свердлова, по Мира от Малышева до Первомайской. Троллейбусы № 3, № 7 и № 17 на это время вообще отменили. Также с 11.00 до 14.00 закроется троллейбусное движение от Центральной гостиницы до Посадской и Крауля.

Автобусное движение с 07.00 до 14.00 остановится по всем перекрытым из-за марафона улицам до завершения всех мероприятий.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.