МЧС продлило предупреждение о непогоде в Свердловской области

МЧС продлило предупреждение о непогоде в Свердловской области

МСЧ Свердловской области продлило предупреждение о непогоде. Завтра в регионе сохранится сильный мокрый снег и гололедица. Части населения пришло СМС-уведомление о неблагоприятных погодных условиях.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и обезопасить себя. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки специальные набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения, в момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю, рассказали в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Водителям автомобилей настоятельно рекомендуется поменять летнюю резину на зимнюю. Если жители региона не успели сделать этого, от поездках на машине лучше отказаться. Из-за большого количества осадков на дорогах будет плохая видимость.В сильный снегопад не стоит парковать машину под деревьями.

Особую опасность представляют линии связи и электропередач, так как налипание мокрого снега может привести к их обрыву,— пояснили в МЧС.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!