МЧС продолжает бороться с тлеющей свалкой в Екатеринбурге

В Орджоникидзевском районе уральской столицы тлеет мусор на несанкционированной свалке, куда свозили промышленные отходы. В МЧС Свердловской области отметили, что превышения ПДК вредных веществ в жилом секторе не зафиксировали.

– Продолжаются работы по ликвидации тления на несанкционированной свалке на улице Коммунистической в Екатеринбурге. Площадь очагов тления составляет 100 квадратных метров. Открытого горения нет. Производится ликвидация очагов тления с помощью засыпки снегом, вывозимым с городских улиц, – сообщили в ведомстве.

Кроме того, специалисты МЧС ежедневно производят мониторинг состояния воздуха. В четверг, 9 января, превышения ПДК вредных веществ в жилом секторе, граничащем с тлеющей свалкой, не зафиксировано, запаха гари не обнаружено. Ситуацию также держит на контроле Управление Роспотребнадзора, специалисты ведомства также сообщили, что не обнаружили превышение ПДК вредных веществ.

Накануне спасатели призвали жителей Уралмаша и Эльмаша без особой надобности не выходить на улицу и не открывать окна, поскольку из-за отсутствия ветра в воздухе ощущался запах гари.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!