Замглавы администрации города Евгений Архипов получил предупреждение от прокурора города из-за мусорных свалок.
– Органы местного самоуправления участвуют в организации деятельности по сбору, транспортировке, обработке и утилизации твердых коммунальных отходов, – пояснили в прокуратуре. – И до 1 ноября 2018 года деятельность по обращению с отходами в границах города должна осуществляться администрацией.
Анологичное предупреждение получил и директор МУП "Спецавтобаза" Сергей Пономарев.
Учитывая сложившуюся ситуацию, прокуратура призывает горожан сообщать о свалках и отсуствии контейнеров с указанием конркетных адресов, в том числе через интернет-приемную на официальном сайте ведомства.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!
Источник фото: Неизвестно