Мэрия Екатеринбурга выделяет 14,6 млн рублей на проект реконструкции гостиницы «Исеть» на проспекте Ленина у Городка Чекистов

Мэрия Екатеринбурга выделяет 14,6 млн рублей на проект реконструкции гостиницы «Исеть» на проспекте Ленина у Городка Чекистов

В Екатеринбурге будет реконструирована гостиница «Исеть» на проспекте Ленина. Тендер на разработку проекта был выложен на сайте госзакупок 1 июня. Стоимость проекта оценили в 14,626 млн рублей.
Изначально исполнителю надо будет провести предварительные исследования, затем комплексные научные, в конце инженерные изыскания – обследовать конструкции фундамента и грунт оснований.
— В проекте должны быть указаны предложения по ремонту и реставрации фасадов, фундамента, лестниц, входной группы, окон и крыши, по благоустройству территории. Гостиница должна будет соответствовать трем звездам. Часть инфраструктуры можно будет перенести в подвал, — отметил заказчик.
Также в планах сделать проект реконструкции и центрального теплового пункта, который согревает дома в квадрате улиц Луначарского-Первомайская-Кузнечная-проспект Ленина.
На разработку проекта исполнителю дается полгода. Заказчиком выступил уральский филиал «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры».
  • Гостиница «Исеть» относится к памятнику конструктивизма и входит в состав жилого комплекса «Городок чекистов», построенного в 1929-1936 годы. Изначально она была построена как дом для малосемейных и одиноких.
  • До 2044 года в Екатеринбурге за счет бюджета Свердловской области должны отремонтировать 23 памятника архитектуры. Например, это должно коснуться «Городка чекистов».

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!