#Моябашня: екатеринбуржцы запустили флэшмоб в поддержку легендарного недостроя

Среди екатеринбуржцев набирает оборот флэшмоб #моябашня. Под этим хэштэгом горожане публикуют личные истории, связанные с легендарным недостроем, и высказываются против его сноса. 
– На самой вершине башни я был 10 раз. Шесть раз залазил по внутренней арматуре, четыре раза – по внешней лестнице. Оба способа опасны для жизни, – написал житель города Александр. – Наверное, после башни закончилось мое детство. Спасибо родителям за выдержку. Своим детям лазить по такому сооружению без страховки я не разрешу.
Екатеринбуржец с ником Волков Николаевич вспомнил, как вместе с коллегами делал на башне сигнальное освещение для малой авиации. 
– Я лазила на башню много и часто. Иногда каждый день. Иногда с подругами, иногда одна, – поддержала флэшмоб Женечка Нефедова. – Тогда не было Высоцких и Антеев, а такой офигенский вид был только с одной точки. С Башни. 
Еще одна жительница столицы Урала опубликовала фото из своего детства. Девушка с сожалением констатировала, что башни скоро не будет.
  • Екатеринбуржцы поддерживают недостроенную телебашню не только флэшмобом, но и с помощью петиций. Одна из них набрала больше 700 голосов.
  • Башни не станет уже в 2018 году. Зато на Уралмаше построят еще одну, даже выше прежней.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!