На горной дороге под Карпинском взорвался бензовоз с туристами: три человека погибли

Трагедия случилась в ночь с 6 на 7 июля на севере Свердловской области. Там по пути на гору Конжаковский камень взорвался бензовоз, который перевозил туристов. Информацию о случившемся подтвердили в прокуратуре Свердловской области.

Туристы приехали для участия в ежегодном горном марафоне на Конжаковском камне. Ночью они подошли к водителю бензовоза и попросили его подвести до горной дороги. По пути у машины, по данным областных СМИ, отказали тормоза.

– Водитель бензовоза не выбрал безопасную скорость, машина потеряла управление в связи с неисправностью, водитель сказал всем спрыгивать, после чего сам спрыгнул. Машина уехала под откос, после чего произошло ее возгорание. Погибли 3 человека, еще 7 человек попали в больницы с различными травмами, – рассказали в прокуратуре.

По данным МЧС, внутри бензовоза, вмещающего 4,5 тысячи литров, было всего 500 литров топлива. При этом водитель машины был пьян.

– Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, лицом, находившимся в состоянии опьянения". Водитель бензовоза задержан, решается вопрос о его заключении под стражу, – добавили в прокуратуре.
  • Также надзорное ведомство планирует проверить, насколько грамотно был организован марафон "Конжак-2019" с точки зрения безопасности.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!