На Плотинке пассажирский автобус врезался в дерево: пострадали три женщины

Накануне около 18.00, 13 июля, в Екатеринбурге на проспекте Ленина автобус "Нефаз" врезался в Ford Kuga, а потом влетел в дерево. В аварии пострадали две пассажирки и кондуктор.

По предварительным данным, автобус ехал по проспекту Ленина со стороны 8 Марта в направлении Пушкина. В тот момент он не справился с управлением и врезался в Ford Kuga, после чего "Нефаз" отбросило на дерево, стоявшее в пешеходной зоне.

– В ДТП пострадали две пассажирки – 51-летняя и 64-летняя женщины получили травмы различной степени тяжести, с места ДТП их доставили в ГКБ № 23. На месте происшествия сотрудники ГИБДД опросили очевидцев, водителей и провели необходимые замеры. Автоинспекторы проведут проверку, в ходе которой установят степень виновности водителей, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

После этого в больницу обратилась третья пострадавшая. Ей оказалась 48-летняя кондуктор, у нее диагностировали ушиб грудной клетки.

Водитель рассказал, что причиной аварии стало то, что его ослепило солнце. Из-за чего он и развернул автобус на более чем на 100 градусов. Между прочим, если бы там не оказалось дерева, мужчина мог бы выехать на пешеходную дорогу, а это могло бы привести к более печальному итогу. Сами водители не пострадали. Однако все это предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. В ведомстве добавили, что инцидент может стать поводом для организации внеплановой проверки ЕМУП "Гортранс".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!