На Тюменском тракте "Ладу Калину" столкнула с дороги другая легковушка: пострадала девочка

На Тюменском тракте "Ладу Калину" столкнула с дороги другая легковушка: пострадала девочка

Вечером в субботу, 20 апреля, на 20-м километре Тюменского тракта "Лада Калина" вылетела с дороги и перевернулась. За рулем была 58-летняя женщина. Изначально было предположение, что она не справилась с управлением. Но позже в Сети появилась запись с видеорегистратора этой аварии.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, по предварительным данным, 58-летняя женщина за рулем "Калины" в половине седьмого вечера ехала со стороны Большого Истока в направлении Екатеринбурга. При перестроении она не справилась с управлением, съехала с дороги, авто опрокинулось.

Врачи госпитализировали 9-летнюю пассажирку, которая ехала в "Калине" на заднем сиденье в детском кресле. К счастью, серьезных травм она не получила.

Позже стало известно, что "Ладу Калину" подрезали, когда она ехала в крайнем левом ряду. Левее ее решил обогнать водитель на 14-й по встречке, подрезал и ударил в бок. После чего "Калину" заносит, женщина теряет контроль над управлением авто. И машина вылетает с дороги. А водитель ВАЗа добавляет скорости и уезжает с места аварии, оставив пострадавших.

Как сообщили очевидцы, другим водителям удалось догнать 14-ю. Также многие тут же вызвали скорую и ГИБДД и остановились, чтобы помочь попавшим в аварию.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе городских новостей и выигрывать билеты на концерты!