На Урале двое 16-летних подростков, катавшихся на мотоциклах без прав, не справились с управлением

На Урале двое 16-летних подростков, катавшихся на мотоциклах без прав, не справились с управлением

Накануне, 31 мая, в Свердловской области двое подростков катались на мотоциклах, не имея водительских прав. В итоге, оба не справились с управлением и получили серьезные травмы.

Первый случай произошел около 16.00 в поселке Прокопьевская Салда. 16-летний парень на SAGITTA SBR 150SP превысил скорость на повороте, из-за чего не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными открытыми переломами левой руки. Пока что он так и не пришел в сознание в реанимации ЦРБ Верхотурье.

Второй инцидент случился около 17.35 в Арамиле. Другой 16-летний подросток на питбайке при обгоне врезался во встречный автомобиль. Ребенка увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом голени. Его госпитализировали в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.

– Оба подростка были в шлемах. Первый молодой человек взял мотоцикл, не предупредив об этом родителей. Он знал, где лежат ключи, и решил прокатиться. А второй начал кататься на питбайке с начала мая. Родители специально купили ему технику и никак его в этом не ограничивали, – рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ДПС проводят проверки. В отношении родителей составили административные протоколы по статье "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Им грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!