На Урале задержали крупную банду грабителей, которые обокрали банк и ювелирные салоны на несколько миллионов рублей

В Серове правоохранители поймали бандитскую группировку, члены которой подозреваются в совершении массовых грабежей в Свердловской области. Ее членами являются четверо жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти, которые раньше уже были судимы.
— Операцию по задержанию проводили сотрудниками управления угрозыска ГУ МВД области совместно с коллегами из ОВД Серова при силовой поддержке бойцов ОМОН Нижнего ТагилаЕе члены. Задержанные подозреваются в совершении ряда дерзких ограблений, в том числе ювелирного магазина в Серове и коммерческого банка столицы Среднего Урала, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поймали с поличным в ювелирном в Серове

В понедельник, 25 июля, было совершено нападение на ювелирный магазин «Бриллиант» в Серове. Добычей грабителей стал товар на общую сумму более 50 тысяч рублей. Но преступникам уйти не удалось, их задержала полиция.
 
В ходе осмотра места происшествия, а также автомобиля подозреваемых марки «Киа» полицейские обнаружили ряд вещественных доказательств, в том числе сумка с украденными драгоценностями. По следу работала и собака-полицейский.
 
По данному факту следственными органами ОВД Серова возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение грабежа». Точная сумма материального ущерба будет установлена по итогам ревизии.
В 2014 году украли 5 млн рублей из офиса кредитования
Офис кредитной организации, расположенный на улице Белинского в Екатеринбурге, подвергся нападению вечером 29 октября 2014 года.
Вечером в районе закрытия в помещение финансовой структуры вошли двое граждан в масках и под угрозой физической расправы похитили из сейфа порядка 5 миллионов рублей, после чего  убежали. Найдены они не были.
В Серове они же обокрали ювелирный магазин на 1 млн рублей
25 февраля 2016 года эти же злоумышленники засветились в Серове на улице Ленина. На этот раз жертвой стал ювелирный магазин, откуда нападавшие похитили золотые цепочки, кольца, серьги и браслеты на сумму более 1 миллиона рублей.
— Детально изучив обстоятельства налетов, сыщики пришли к выводу, что на Среднем Урале действует ОПГ. В ходе кропотливой работы органы внутренних дел установили подозреваемых. Ими оказались мужчины 1962, 1974, 1976 и 1977 годов рождения, ранее отбывавшие наказания за тяжкие преступления в колониях Ивделя, — отметил Валерий Горелых.
  • Фигуранты нашумевшего дела сейчас под стражей, они во всех преступлениях признались. Расследование продолжается.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать хорошие призы!